12.08.2012

Дневник форума «Олимп-2012». Закрытие

Терпеть не могу последние дни. Мысль о грядущем завершении палаточного существования теперь пугает гораздо больше, чем первая ночь, когда под стук зубов, попеременно перебирая в голове ругательства и причины приезда, ты хочешь одного — в тёплую и мягкую кровать. Лица, уныло бредущие к умывальнику, уже не просто «какой-то пацан» и «эта, которая в синей футболке с двумя косичками». Это вполне реальные люди, с которыми интересно. Это тёзка двух министров Виталий, который отжигает на дискотеке. Это Иван и Ваня, и оба 
из Иванова :-) Оба не могут определиться, кто из них кто, но очень переживают за предприятия нашей областной столицы. А вот и Наташа — улыбчивая девушка с ямочками на щеках, раз за разом получавшая в «Мафии» карту, благодаря которой спасла не одну, пусть и грешную, жизнь мирным и не очень жителям… Дуэт «ЧастушКо» (Малашенко и Руденко) шепчется у сцены: замыслили что-то, никак иначе :-) Эх! Жаль, что день последний. Так мало времени осталось!
Родные палатки


Сегодня приезжают губернатор Михаил Мень и полномочный представитель Президента РФ по Центральному Федеральному округу Александр Беглов. Возможность задать вопрос лицам такого уровня волнует народ больше, чем завтрак и лекции. Кое-кто даже репетирует, проговаривая разные варианты :-) Встречать будем флагами. Давить интеллектом. В общем, будем пробовать произвести впечатление.
Приезд гостей сегодняшнего дня


В шатре, где проходит встреча, жара, но все держатся бодрячком. Вопросы насущные. Про ВТО не спрашивают. Интересуются возможностью создания Молодёжного Правительства на федеральном уровне, законодательной поддержкой волонтёрского движения, возвращением распределительной системы после окончания ВУЗов, строительством окружной дороги в Иванове. Житель одного из райцентров беспощадно требует ремонта бассейна в родной школе. Ну и, конечно же, всех интересует поддержка заявки Иванова на участие в конкурсе «Молодёжная столица Европы 2015». Александр Дмитриевич обещает поддержать, оставляет автограф на флаге МСЕ. Жаль, времени не хватает на все вопросы. За губернатора с полпредом «отдувается» заместитель Председателя Правительства Максим Поляков.
Полномочный представитель Президента РФ по Центральному Федеральному округу 
Александр Беглов (в центре),  губернатор Ивановской области Михаил Мень (справа),  
главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий  Можжухин


Член МП Алексей Корнев задаёт вопрос о введении распределительной системы 
после окончания ВУЗов


Член МП Наталия Антропова рассказывает о реализации 
своего проекта «Солнечный круг». Суть проекта — помощь детям
с ограниченными возможностями и их родителям.


Член МП Полина Галкина рассказывает о деятельности 
МП Ивановской области и предлагает создать МП 
на федеральном уровне










Александр Беглов оставил автограф на флаге в знак поддержки г. Иваново 
в конкурсе «Молодёжная столица Европы 2015»
После встречи — кинопросмотр. «Generation П» — провокационное и философское, непонятное и непонятое до конца. Выборы президента Форума проходят спокойно и без провокаций.
Афиша фильма «Generation П»


Всё ближе и ближе последние минуты. Грустным мыслям мешает шёпот: приехали финалистки «Ивановской красавицы-2012». Парни щёлкают фотоаппаратами, девушки старательно ищут изъяны: сначала во внешности, затем в интеллекте, задавая провокационные вопросы про ВТО и Pussy Riot :-) Конкурсантки слегка волнуются, но держатся достойно. Начинается церемония закрытия. Поздравляют форумчан, которые победили в «конвейере проектов» и конкурсе рекламы. Небольшой концерт талантов форума, слова благодарности оргкомитету и участникам. Вот и всё. Народ разъезжается, хотя дискотека в самом разгаре. Палаточный лагерь похож на шахматную доску: палатки стоят через одну и можно не запинаться за колышки и веревки, хотя все уже привыкли и шагают как цапли, высоко поднимая ноги.

Последние прощания, обмен контактами, обещаниями и совместные фото на память. Память о форуме и тех, кто его делал лучше, интереснее. Тех, с кем встретимся в следующий раз. Встретимся на «Олимпе-2013»! Осталось недолго :-)
Участники «Олимпа-2012»




Эта тема в СМИ:
Автор: Елена Макарова
Редактор: Анна Фролова

Комментариев нет:

Отправить комментарий