18.08.2012

Селигер: будущее начинается здесь!

С этими словами нельзя не согласиться. Ведь известно, что молодое поколение — это будущее любой страны. Россия не исключение. Селигер — всероссийский молодёжный образовательный форум, на который в июле съезжается активная молодёжь нашей необъятной страны. Съезжается для того, чтобы общаться, обмениваться бесценным опытом, получать высококлассные знания и навыки, защищать проекты и получать гранты на их реализацию.
В зависимости от специфики смены на форуме была подготовлена качественная образовательная программа, по прохождении которой, участник приобретал бесценный багаж знаний. Преподаватели — специалисты своего дела. Они, также как и участники, приехали на форум со всей страны. В большинстве своём это представители Высшей школы управления, гуманитарных ВУЗов страны (например, МГГУ им.Шолохова) и различные тренеры, которые зарекомендовали себя как профессионалы. Также форум ежедневно посещали ВИП-гости: различные общественные и политические деятели, известные писатели и режиссёры, спортсмены, телеведущие и журналисты. Все они в процессе лекций делились опытом и знаниями с участниками форума, отвечали на интересующие вопросы.


В этом году на Селигере побывали наши коллеги:  Алексей Корнев, Руслан Денисов, Мария Виноградова и Максим Канатов. Всем им есть что сказать о форуме, поделиться своими впечатлениями, рассказать о своих достижениях.

Алексей Корнев

Этот Селигер стал для меня первым. Мне удалось побывать на сменах: «Технология добра», «Политика и гражданское общество».
На форуме я получил колоссальные знания в области социального проектирования, что в дальнейшем позволило мне защитить два проекта и получить грант от фонда «Национальной перспективы» совместно с компанией «Workle» (первый интернет-работодатель в России).
Бесценным оказался опыт общения с участниками форума: обмен контактами и информацией о своей деятельности — всё это для сотрудничества в будущем и попросту как урок.


Руслан Денисов

Посетив данный форум на смене «Политика и гражданское общество», я был поражён уровнем организации образовательного процесса, его доступностью и компетенции организаторов. Для меня это первый опыт пребывания на мероприятии такого масштаба. Особенно запомнился приезд Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Был свободный формат общения, где абсолютно все могли задать интересующий их вопрос и получить тут же на него ответ и президентскую поддержку. За время пребывания там я нашёл  интересующее меня направление. Это «Бойцовский клуб имени В.В. Путина». У меня была возможность тренироваться вместе с именитыми бойцами, принять участие в турнире и даже выступать в роли судьи поединков. Хочу отметить, что здесь я открыл для себя много нового, познакомился с интересными людьми различных направлений и политических взглядов.
В дальнейшем это поможет мне для реализации задуманных идей и проектов. Это лишь малая часть, которую я могу вам поведать. Каждый раз говоря о «Селигере», ловлю себя на мысли: «Почему я не побывал там раньше?!». В будущем надеюсь сохранить традицию ездить на «Селигер».


Максим Канатов

«Селигер-2012» запомнился мне своей необычайной атмосферой, новыми друзьями, интересными проектами, визитом первого лица государства и встречами с ведущими политиками, министрами и бизнесменами. В этом году всё было как-то по-особенному.
Мне удалось побывать сразу на двух сменах: «Молодёжные Правительства» и «Политика и гражданское общество». Особенно порадовала работа представителей финансово-промышленного университета «Синергия», которые организавали для молодых управленцев менджмент-поединки и курсы по стратегии и тактике планирования, проведению переговоров. Удалось защитить свой проект и получить грант, хотя было не просто.
«Селигер» — это реальный шанс для молодого человека сделать уверенный шаг в будущую жизнь: достаточно иметь интересную идею, в остальном поможет проектное бюро и эксперты социального проектирования.



Наш «Селигер-2012»

Владимир Путин на «Селигере-2012»

Члены МП Максим Канатов и Алексей Корнев с Николаем Стариковым
(автор книг «Национализация рубля», «Хаос и революция — оружие доллара»,
общественный деятель)

Лекция политтехнолога Олега Матвейчева

Члены МП Мария Виноградова и Максим Канатов с Максимом Останиным,
сопредседателем Ассоциации Молодёжных Правительств,
руководителем смены «Молодёжные Правительства» на «Селигере-2012»

На лекциях
Лекториум института «Синергия»
У «Дома Правительства Российской Федерации»

#ОккупайСелигер!

Разнообразный активный отдых в свободное от лекций время

«Не со мно-о-ой ты, не со мно-о-ой ты…»


Селигер-2012

Главный трофей — два гранта на осуществление своих проектов



Автор: Алексей Корнев
Редактор: Анна Фролова

1 комментарий:

  1. Фото класс. Как сама там побывала. Cкучаю по тебе, Селигер!

    ОтветитьУдалить