17.08.2012

Заседание МП 16 августа


Расширенное заседание

Уже через четыре дня пройдет Расширенное заседание МП. Двенадцати членам МП предоставиться возможность обсуждать на заседании законопроект «О добровольчестве (волонтёрстве)». Председатель МП Динара Пусташева и член МП Наталия Антропова будут выступать с докладами. Динара расскажет о роли волонтёрства и деятельности молодёжных общественных объединений в Ивановской области. Наталия поделится опытом реализации своего волонтёрского проекта «Солнечный круг».
Домашнее задание, которое члены МП должны выполнить к Расширенному заседанию, следующее:
  • разобраться в понятии «Волонтёрство»
  • проанализировать ещё раз законопроект «О добровольчестве (волонтёрстве)»
  • подготовить предложения по его улучшению
  • выделить для себя ключевые проблемы добровольчества, с которыми встречались в своей деятельности
  • изучить мировой опыт в вопросах волонтёрства

Гости заседания

На заседание МП пришли заместитель Начальника Департамента внутренней политики, Начальник управления территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления Дмитрий Шишкин и Начальник Управления по молодёжной политике Владимир Рожков.
С Владимиром Андреевичем обсуждали вопросы о финансировании мероприятий МП и выделения помещения для собраний МП и работы над проектами. Для финансирования мероприятий коллектив должен составить план проведения мероприятий на год и рассчитать все затраты. А вопрос помещения Владимир Андреевич пообещал решить.
С Дмитрием Александровичем разговаривали на разные темы: о путях реализации проектов, о подмене в современном обществе понятия «Оппозиция», о построении карьеры управленца.


Другие важные вопросы

Неприятная тема заседания — «кадровая чистка». Будет решаться вопрос с ребятами, которые не участвуют в деятельности МП: не ходят на собрания, не работают дублёрами органов Правительства, не реализуют проекты и не участвуют в мероприятиях, проводимых МП.


Решили заняться написанием аналитических записок для заседаний Правительства. Каждый член МП может написать свои предложения на тему заседания и выступить с ним перед Правительством. Почему бы не воспользоваться такой возможностью? Ответственным лицом за предоставление своевременной информации о темах заседаний и контролем за тем, чтобы к каждому заседанию МП предлагало аналитические записки, была назначена Мария Виноградова, дублёр руководителя аппарата Правительства.


Скоро состоятся две важные для МП встречи:
  • с  Максимом Поляковым, заместителем Председателя Правительства Ивановской области, Начальником Департамента внутренней политики Ивановской области
  • с  Юлией Громовой, Председателем общественной организации «Российский Союз Молодёжи», членом МП первого созыва


Чтобы реализовать свои проекты, МП решило изучить вопросы фандрайзинга, пройти обучающие тренинги и мастер-классы, которые по нашей просьбе будет организовывать Правительство.


Ответственным лицом за изготовление футболок с фирменной символикой была назначена Анна Фролова. Особенность в том, что футболки должны быть белыми поло, и напечатать их надо в ивановской типографии. Если вы знаете, где это можно сделать или у вас есть предложения, напишите нам в комментариях.


Вопрос насчёт ведения сайта или блога был решён в пользу последнего. Поэтому, дорогие читатели, узнать новости о МП Ивановской области вы и впредь сможете в нашем блоге, группе ВКонтакте и твиттер-аккаунте.

Автор: Анна Фролова

Комментариев нет:

Отправить комментарий