15.08.2012

Повестка заседания МП на 16 августа

Друзья! Вы когда-нибудь слышали, как проходят заседания Молодёжного Правительства? Чем мы там занимаемся? Какие вопросы поднимаем? Мы решили рассказывать вам о наших встречах, потому что нам интересно ваше мнение и участие. Хочется вместе развивать молодёжную политику и реализовывать действительно нужные проекты в области и стране. Чтобы всё получилось, мы должны быть полностью открыты друг другу, поэтому высказывайте свои мнения и предложения. А мы начнём с того, что расскажем вам, какие темы будем обсуждать на ближайшем заседании.


В этот четверг пройдёт очередное заседание Молодёжного Правительства. В центре внимания будет подготовка к Расширенному заседанию МП, которое пройдет 21 августа.

Тема Расширенного заседания: «О развитии добровольческой (волонтёрской) деятельности на территории Ивановской области». Помимо членов МП, в нём будут участвовать:
  • Михаил Мень, губернатор Ивановской области 
  • Любовь Калмыкова, председатель Комиссии по молодёжной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты Ивановской области
  • Михаил Шор, депутат Ивановской областной Думы, участник (волонтёр) мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в г.Крымск
  • Ольга Язева, член «Молодой Гвардии Единой России», координатор проекта «Я —доброволец»
  • Алексей Костяков, директор Ивановской областной общественной организации содействия развитию молодёжи и семьи «ИМКА-Иваново»
Важно, чтобы МП хорошо подготовилось, изучило законопроект «О добровольчестве (волонтёрстве)», подготовило доклады, выступления и изучило мировой опыт в вопросах волонтёрства. Это будет первая встреча нового состава МП с Губернатором Ивановской области, поэтому нужно правильно и уверенно преподнести себя.

Помимо подготовки к Расширенному заседанию в этот четверг будут подняты следующие темы:
  • На заседании будут заслушены ответы начальника Управления по молодёжной политике Владимира Рожкова на вопросы МП, предоставленные ему заранее. 
  • Председатель МП Динара Пусташева расскажет о кадровых изменениях МП, произошедших из-за изменения структуры Правительства Ивановской области.
  • Составим план действий, мероприятий на ближайшие месяцы. 
  • Обсудим проекты МП: какие проекты есть, как будем реализовывать (набирать команду, делать события и выезды куда-либо под эгидой/по теме проектов и т.д.)
  • Обсудим ведение блога. Решим, что делать с сайтом, который так и не был запущен. Нужен ли сайт, когда есть блог со всей информацией и другие задействованные интернет-площадки.
  • Следующий вопрос: изготовление футболок с фирменной символикой и печати для штампов
  • Участники прошедшего форума «Олимп-2012» поделятся, какие связи и ходы они узнали для продвижения проектов, какие проблемы обнаружили, которые МП мог бы решить

Как прошло заседание, как решились данные вопросы, мы вам обязательно расскажем в блоге и в нашем новом твиттер-аккаунте — @mpivanovo.

Автор: Анна Фролова

Комментариев нет:

Отправить комментарий