23.08.2012

Детский дом г. Фурманов

Накануне международного Дня защиты детей члены МП Динара Пусташева, Евгений Грачёв, Руслан Денисов и Елена Макарова побывали в Фурмановском детском доме. Они провели время с детьми и подарили им подарки: спортинвентарь, одежду, игрушки, фенечки. 

Поездка в Фурмановский детский дом нас очень сильно беспокоила. Это было наше первое самостоятельное мероприятие, первый опыт посещения такого рода учреждений. И проблема была не в подарках или программе посещения. Мы попросту не знали как себя вести. Боялись сделать что-то не так, сказать что-нибудь лишнее. У таких детей всегда очень много проблем и нужд. На первом месте в душе каждого ребенка стоит проблема одиночества и потребность в теплоте. Обидеть или задеть ранимое детское сердце очень легко.

В этом детском доме живет около 50 ребятишек от 3 до 18 лет, которые находятся там круглосуточно и на полном государственном обеспечении. Радует то, что территорию при детском доме обустраивали с любовью к детям. Помимо традиционных клумб и кустов — великолепный маленький и очень волшебный замок.

Встретили нас доброжелательно. Директор дома Елена Александровна Скотникова — очень активный и гостеприимный человек. Она рассказала о своих подопечных и их достижениях. Мы узнали, что на базе учреждения функционируют детская организация «Дом радости» и досуговый центр «Школа Активной Радости» («ШАР»). Досуговый центр включает в себя 10 творческих кружков, клубы, секции, социальные мастерские. Оказывается, ребята в этом детском доме очень творческие и спортивные. И, признаться, встреча с ними для нас значила очень много.
Благотворительный визит членов МП в детский дом г. Фурманов

Если вы хотите помочь этому детскому дому, реквизиты и контакты можно узнать здесь.

Автор: Елена Макарова
Редактор: Анна Фролова

Комментариев нет:

Отправить комментарий